К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Renault чувствует себя социально ответственной за то, что происходит на "АвтоВАЗе"


    5 октября. IFX-News - Старший вице-президент Renault Кристиан Эстеф заявил, что российская сторона может полагаться на французскую компанию при проведении оздоровления ситуации на "АвтоВАЗе".
    "Вы можете полагаться на Renault, потому что мы чувствуем себя социально ответственными за то, что происходит", - заявил К.Эстеф на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
    Ранее Путин призывал Renault-Nissan помочь автозаводу. По словам Путина, российское правительство уже выделило "АвтоВАЗу" первый транш в размере 25 млрд руб., при том что доля Renault (25 %) в общем пакете акций завода не изменилась. "Надо вести переговоры: либо они будут участвовать в финансировании предприятия, либо мы должны будем договариваться о соотношении долей", - заявил В.Путин.
    Вице-президент Renault также отметил, что решения о сокращении некоторого числа сотрудников на "АвтоВАЗе" болезненными, но необходимыми.
    К.Эстеф заявил о планах разработки ряда моделей на линиях завода, отметив при этом, что для этого необходима "целая сеть поставщиков" - мощных и хорошего качества.
    "У нас есть необходимый потенциал для того, чтобы вновь развить "АвтоВАЗ", особенно если Renault, Nissan и "АвтоВАЗ" объединят свои усилия для того, чтобы обеспечить будущее этому предприятию", - сказал К.Эстеф.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости