К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Единой динамики на российском рынке акций в понедельник не сложилось - Бинбанк


    5 октября. IFX-News - В ходе сегодняшней торговой сессии единой динамики на российском рынке акций не сложилось, констатирует начальник управления информационной и аналитической поддержки Бинбанка Михаил Гонопольский. При этом индекс ММВБ на протяжении большей части торговой сессии показывал незначительную положительную динамику, что, впрочем, после пятничного сильного снижения выглядело достаточно слабо. М. Гонопольский отмечает, что восходящий 3-х месячный тренд по индексу ММВБ, 20-дневная скользящая средняя пробиты, и это делает краткосрочное будущее по индексу, с точки зрения технического анализа, достаточно мрачным.
    Во втором эшелоне, в ходе первой половины торгов явно присутствовало возобновление спроса к акциям Автоваза, Группы ПИК. В секторе электроэнергетики большинство бумаг как генерирующих, так и сетевых компаний, показывали снижение. Торги в ходе сегодняшней азиатской торговой сессии закончились умеренным снижением основных индексов. В Японии фондовый индекс потерял 0,59%. Некоторое ослабление японской иены оказывало поддержку японскому рынку. В тоже время достаточно сильное снижение более чем на 2% присутствовало на рынке акций Южной Кореи. Здесь свою роль сыграли внутренние новости, относительно возможного ужесточения денежно-кредитной политики в стране в ближайшем будущем. В ходе европейской торговой сессии, несмотря на достаточно неплохие данные по индексам деловой активности PMI в отдельных европейских странах и в Еврозоне, в целом уверенного роста фондовых индексов не происходит.
    "По многим странам Европы индекс PMI чуть превысил отметку 50 пунктов, что говорит о росте активности в секторе услуг, правда, на достаточно минимальном уровне. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг США вырос по итогам сентября до 50,9 пунктов, что в принципе неплохой результат относительно ожиданий и данных за предыдущий месяц. Однако американские фондовые индексы не демонстрируют уверенного роста в первый час торгов, вероятно, технические факторы и негативная статистика в четверг и пятницу прошлой недели сказываются на желании ряда инвесторов закрыть длинные позиции", - резюмирует эксперт Бинбанка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости