К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Отечественному рынку необходимо преодолеть отметку 1191п. по индексу ММВБ - Инвестбанк


    6 октября. IFX-News - Умеренное восстановление позиций фондовым рынком США, стало возможным вследствие роста индекса деловой активности в секторе услуг после 11 месячного сокращения данного показателя, отмечает заместитель начальника управления инвестиций Инвестбанка Денис Шабанов. Положительные рекомендации Goldman Sachs Group Inc. относительно нескольких крупных банков аналогичным образом поддержали участников рынка. На этом фоне ослабление доллара вызвало противоположное движение в котировках цен на нефть и золото. Банковский сектор в лице Wells Fargo & Co. и JPMorgan Chase & Co. прибавил от 4 до 7% в связи с комментариями относительно более стабильного положения крупных банков по сравнению с региональными представителями данного сектора. Акции Brocade Communications Systems Inc. подскочили на 19% после появления спекулятивной информации о возможном поглощении.
    Эксперт замечает, что удержание российским рынком в лице индекса ММВБ позиции 200-часовой скользящей средней в ходе предыдущих торгов характеризует общее состояние рынка как относительно устойчивое, несмотря на попытку аналогичного пробоя данного уровня в конце прошлой недели. "Таким образом, отечественный рынок может сделать попытку возврата в границы фигуры «Вымпел», в ходе предстоящей сессии, однако для этого необходимо преодолеть отметку 1191п. по индексу ММВБ. В то же время данный уровень вполне вероятно может стать определенным барьером, остановившись перед которым, участниками могут вновь овладеть пессимистичные настроения, что сделает возможным очередной откат рынка в район 1150п. Данный вариант сценария в большей степени вероятен при снижении цен на нефть марки Crude Light ниже отметки 50-дневной скользящей средней и 70 долларов за баррель", - полагает Д.Шабанов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+