К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российский ВВП-индикатор, несмотря на сентябрьский рост, продолжает показывать сокращение экономики страны - VTB Capital


    6 октября. IFX-News - Сентябрьский рост ВВП-индикатора России стал максимальным с декабря прошлого года. Однако он все еще продолжает показывать сокращение российской экономики в годовом исчислении, говорится в пресс-релизе банка VTB Capital, который рассчитывает индикатор. В прошлом месяце ВВП-индикатор составил минус 2,1% по сравнению с минус 3,9% в августе.
    По 3-му кварталу в целом ВВП-индикатор указал на то, что экономика сократилась на 4,1% в годовом исчислении, что является более хорошим результатом, чем рекордное падение в размере 9,2%, зарегистрированное во 2-м квартале. Индикатор в течение 10 месяцев продолжал оставаться отрицательным, что превышает предыдущее семимесячное снижение с сентября 1998 года по март 1999 года.
    Показатель выводится по результатам исследований индекса менеджеров по снабжению (ИМС) деловой конъюнктуры в промышленности и секторе услуг России. Индикатор общего объема производства получают путем совокупного взвешивания показателей объемов производства, приведенных в этих исследованиях.
    Скорректированный с учетом сезонных колебаний индекс общей деловой активности продолжал оставаться выше означающей отсутствие каких-либо изменений отметки в 50 пунктов второй месяц подряд в сентябре, что указывает на рост объема производства в частном секторе. Более того, индекс поднялся с 52,2 пункта до 54 пунктов, что говорит о более высоких темпах роста (хотя они оставались ниже своей исторической тенденции в 56,6 пункта). За 3-й квартал в целом средний показатель индекса составил 51,6 пункта, что указывает на рост впервые с 3-го квартала 2008 года.
    VTB Capital - британский банк, зарегистрированный в Англии и Уэльсе. VTB Capital является дочерним банком ВТБ.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости