К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс» запускает свой собственный интернет-браузер


    «Яндекс» запускает свой собственный интернет-браузер. В него встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов Яндекса, в адресной строке можно вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. При этом, если пользователь  хочет задать вопрос другой поисковой системе, он может сделать это всего в один клик. Помимо поисковых продуктов, в браузер интегрированы другие облачные сервисы. Об этом сообщается в понедельник на сайте компании.

    Браузер создан на базе популярных проектов веб-разработки с открытым исходным кодом. В качестве движка выбран WebKit, интерфейс базируется на открытом исходном коде Chromium. Благодаря давнему технологическому сотрудничеству с компанией Opera Software, Яндекс расширил WebKit в своей платформе технологией Opera Turbo., рассказал в понедельник на пресс-конференции гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож. «Это последнее звено (браузер - ред.) не входило в нашу инфраструктуру. Мы не могли получить доступ к конечному пользователю», — цитирует его слова РИА Новости.

    В программу встроена свежая версия Adobe Flash и программа для просмотра PDF-файлов. Кроме этого, встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов «Яндекса».

     

    Разработчики использовали в браузере антивирусные технологии собственного производства и созданные «Лабораторией Касперского». Первая проверяет веб-страницы на наличие вредоносного кода, а вторая — скачиваемые пользователем файлы.

    Браузер поддерживает операционные системы (начиная с Windows XP) и Mac OS (начиная с версии 10.6).

     

    Программа будет доступна для загрузки по адресу browser.yandex.ru с 17.00 мск понедельника.

    Ранее «Яндекс» уже выходил на рыноу с браузерным продуктом — «Яндекс.Интернет», который не пользовался популярностью пользователей.

    На прошлой неделе свой браузер «Амиго» запустила также компания Mail.Ru Group.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости