К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Следующим сопротивлением для пары евро/доллар может стать уровень 1,4800 - ФК "Форекс Клуб"


    7 октября. IFX-News - Одним из наиболее важных событий вторника стало неожиданное повышение основной процентной ставки Резервным банком Австралии с 3,00% до 3,25%. Представители банка объяснили подобную меру стабилизацией экономической ситуации и снижением риска резкого спада ВВП. Управляющий Резервным банком Гленн Стивенс отметил, что ставка может расти и дальше в ближайшие месяцы. Аналитики ФК "Форекс Клуб" отмечают, что до сих пор ставка находилась на самом низком за последние 49 лет уровне.
    В отличие от большинства развитых стран, экономика Австралии практически сумела избежать рецессии: в первом полугодии ВВП страны вырос на 1%. Таким образом, Австралия стала первой страной G20, повысившей основную процентную ставку после начавшегося в прошлом году финансового кризиса. На фоне данного решения центробанки других развитых стран могут так же прибегнуть к подобным мерам. Стоит сказать о том, что после объявления новой процентной ставки график пары AUD/USD обновил годовое максимальное значение, достигнув 6 октября отметки 0,8918.
    Возвращаясь к основным валютным парам, эксперты замечают, что падение американского доллара продолжилось практически по всем направлениям. Так, против единой европейской валюты «американец» опускался более чем на 100 пунктов в течение торгов во вторник: открывшись у отметки 1,4650, максимум дня составил 1,4761. В результате попытки отыграться доллар сумел немного скорректировался до уровня 1,4720.
    Швейцарский франк, несмотря на выход отрицательных данных (данные по индексу потребительских цен за год оказались хуже прогнозных: -0,9% против ожидаемых -0,8%), сумел оттеснить доллар к новому минимуму за последние полторы недели 1,0235. Однако, вследствие дальнейшей коррекции американская валюта закрепилась у отметки 1,0270.
    В паре с иеной доллар достиг нового двухдневного минимума 88,60 при открытии у уровня 89,60. Падение почти в сто пунктов американской валюте не удалось отыграть и наполовину: путь наверх закончился для USD/JPY в районе 88,80.
    В отличие от своих коллег британский фунт не показал достойного результата и по итогам дня ослабел против американского конкурента. На волне положительных данных по жилищному сектору Великобритании (индекс изменения цен на жилье от Halifax за месяц составил +1,6% вместо прогнозируемых +0,6%) фунт достиг максимума дня 1,6046. Однако, данные по изменению объёма промышленного производства и производства обрабатывающей промышленности заставили британскую валюту вновь опуститься ниже уровня 1,6000 к отметке 1,5874. В результате коррекции «британец» закрепился в районе 1,5920.
    Из важных экономических новостей среды, в первую очередь, аналитики выделяют изменение объёма ВВП еврозоны, изменение объёма производственных заказов по Германии, пакет данных по энергетическому сектору США, а также сальдо расчётного счёта платежного баланса Японии.
    "Говоря о ценовых диапазонах, стоит отметить, что следующим сопротивлением для пары евро/доллар может стать уровень 1,4800. Однако, при пробое 1,4700 вниз евро может ослабеть до 1,4650. В паре со швейцарским франком доллар будет нацелен на отметку 1,0300. На среду 7 октября сопротивлением для пары USD/JPY видится отметка 89,00, поддержкой — 88,00. Британский фунт, скорее всего, продолжит терять позиции по отношению к американскому доллару вплоть до отметки 1,5800", - полагают эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости