К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Инвесторы настроены оптимистически и, похоже, рассчитывают на продолжение позитивной динамики на фондовом рынке в дальнейшем - Абсолют Банк


    7 октября. IFX-News - На фоне роста цен на нефть и позитивной динамики на глобальных рынках российские торги открылись позитивной динамикой по широкому спектру ценных бумаг. Лучшие темпы роста продемонстрировали акции нефтегазового сектора. Им оказывала поддержку дорожающая нефть, чьи котировки, в свою очередь, повышались благодаря отчету Американского института нефти, согласно которому в США за неделю снизились объемы сырой нефти и нефтепродуктов, отмечает заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко. Соответственно, участники рынка рассчитывают на то, что еженедельные данные министерства энергетики США также подтвердят тенденцию к снижению запасов. Укрепляющийся относительно доллара рубль оказал поддержку бумагам банковского сектора, где лучшими на этот раз были акции "Сбербанка".
    Во второй половине дня на ход торгов оказали влияние негативные данные по ВВП Еврозоны, оказавшись хуже прогнозов, на фоне чего основные европейские фондовые индикаторы ушли в "минус". Эксперт замечает, что незадолго до конца торгов российские фондовые индексы утратили часть утреннего роста. "Однако по-прежнему инвесторы настроены оптимистически и, похоже, рассчитывают на продолжение позитивной динамики в дальнейшем, поскольку ситуация на глобальных рынках остается достаточно благоприятной. Кроме того, уже совсем скоро мы увидим результаты финансовой отчетности за 3 квартал - первой отчитывается алюминиевая компания Alcoa. В случае, если цифры окажутся позитивными, то это окажет поддержку рынку", - подводит итог И. Фоменко.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости