К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Немецкая правительственная комиссия сказала "да" госгарантиям для покупки Opel


    12 октября. IFX-News - В Германии межминистерская комиссия правительства одобрила выделение многомиллиардных госгарантий под покупку Opel австрийско-канадским консорциумом Magna и российским Сбербанком. Об этом сообщил в понедельник еженедельник Spiegel со ссылкой на источники в правительстве ФРГ.
    Ни один из членов комиссии не высказал каких-либо принципиальных возражений, передает "Немецкая волна". Федеральное правительство и земли намерены выделить гарантии для Magna на сумму 4,5 млрд евро. Испания и Великобритания, на территории которых также находятся заводы Opel, готовы внести свой финансовый вклад лишь при соблюдении определенных условий. Однако представитель правительства ФРГ Ульрих Вильхельм указал, что Германия могла бы для начала сама выделить всю сумму в полном объеме.
    Условием поглощения Opel консорциумом Magna и Сбербанком РФ является согласие персонала немецкого концерна на сокращение рождественских и отпускных премий, а также его отказ от дальнейших тарифных повышений зарплаты. Это позволило бы сэкономить 265 млн евро. Взамен около 50 тыс. сотрудников Opel должны получить 10-процентную долю акций нового предприятия.
    Как считает глава производственного совета Opel Клаус Франц, переговоры с сотрудниками концерна об их добровольном отказе от повышения зарплаты завершатся подписанием соответствующего соглашения уже на этой неделе. К.Франц отметил, что неурегулированными остаются лишь отдельные вопросы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости