К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем позитивного открытия фондового рынка в четверг - ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"


    14 октября. IFX-News - Отчет Интел привел к "ралли" фондовых площадок в Западной Европе и России. Фьючерсы США после вчерашнего страхового сброса стоят сильно вверх, нефтяные цены выросли вчера и растут сегодня. В России акции Газпрома повысили свои годовые верха, то же касается и индекса РТС, отмечает аналитик ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" Олег Душин.
    Интел вчера вырос на 0,44% на сессии, и акция выросла еще на 4,39% после отчета. Компания дала прогноз продаж в 4-ом квартале $9,7-10,5 млрд, аналитики ожидали $9,5 млрд. В третьем квартале они заработали 32 цента прибыли на акцию при оценке 28 центов, а выручка была $9,4 млрд при оценке $9 млрд. Год назад они выручили $10,2 млрд.
    Сегодня выходит с отчетом крупный банк J.P. Morgan Chase & Co. (оценка 44 цента прибыли на акцию). В среду выходят розничные продажи(оценка падение 2,1% в сентябре), протоколы ФРС от последнего заседания, импортные цены и данные по энергозапасам. Ожидается, что в связи с окончанием действия программы поощрения покупок новых автомобилей розничные продажи упадут в сентябре. Поэтому внимание будет фокусироваться на продажах без учета авто (оценка +0,3%). От EIA сегодня ждут прирост запасов сырой нефти в 1 млн баррелей, замечает аналитик.
    Индекс ММВБ вчера разгрузил свою относительную перекупленность, однако индекс РТС продолжает находиться в этой зоне. "Хотя это обусловлено объективным фактором падения доллара, мы продолжаем воздерживаться (с 12 октября) от среднесрочной рекомендации сильной покупки на неделю и больше. Тем не менее, позитивный момент на фондовом рынке США и нефти обуславливает ожидания позитивного открытия четверга", - полагает О. Душин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+