К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Moody's подтверждает платежеспособность РФ


    НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Правительство РФ располагает ресурсами для поддержки своей экономики и выполнения возможных в будущем новых финансовых обязательств, говорится в двух новых докладах Moody's Investors Service.
    "По мере развития мирового кризиса масштабное финансирование банковской системы и значительные кредиты полугосударственным корпорациям привели к опасениям по этому поводу. Но даже в самом худшем случае Российская Федерация выглядит способной исполнять эти обязательства", - сказал старший вице-президент Moody's Джонатан Шиффер, автор новых докладов.
    По его словам, даже если правительство будет вынуждено взять на себя выплату всего долга полугосударственных компаний на уровнях середины 2009 года, соотношения между общим государственным долгом и ВВП, а также общим государственным долгом и доходом бюджета вырастут (на уровнях 2008 года) c 6 и 15 процентов соответственно до 18 и 61 процента соответственно.
    В то же время средние прогнозы аналогичных показателей для всех стран с рейтингами "Baa" находятся на уровнях 34 и 155 процентов даже не учитывая возможные будущие финансовые обязательства государств.
    Сильные стороны финансового состояния РФ, такие как низкий государственный долг и высокие валютные резервы, по мнению агентства балансируются умеренной экономической и низкой институциональной стабильностью страны, в том числе зависимостью от цен на сырье.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+