К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главная алмазодобывающая компания страны собирается сократить 600-800 работников


    16 октября. IFX-News - В 2010 году АК "АЛРОСА" сократит 600-800 человек. Как говорится в сообщении компании, это предусмотрено планом финансово-хозяйственной деятельности "АЛРОСА" на следующий год, который обсудило сегодня правление алмазодобывающей компании.
    Кроме того, предполагается использование таких мер, как высвобождение части персонала за счет простоя, отпуска без сохранения заработной платы, а также режима неполного рабочего времени.
    На заседании определены такие ключевые задачи на будущий год, как максимальное сохранение рабочих мест при безусловной реализации программы алмазодобычи, планы геолого-разведочных работ, снижение объемов кредитного портфеля и расходов на его обслуживание, приоритетность инвестиционного бюджета в части строительства подземных сырьевых комплексов.
    Правление приняло решение доработать основные экономические показатели плана перед вынесением его на рассмотрение членами наблюдательного совета АК "АЛРОСА".
    Кроме того, правление обсудило предложения по совершенствованию существующей системы закупок материально-технических ресурсов, заслушало сравнительный анализ затрат на капстроительство в 2008-2009 гг., а также прогноз затрат на 2010 год.
    Правление приняло решение откорректировать сводный бюджет закупок материально-технических ресурсов на 2010 год в сторону снижения ценовых параметров приобретаемых ресурсов. При корректировке плана на 2010 год решено разработать программу снижения расходов подразделений управления капстроительства.
    Для вынесения на заседание набсовета правлением подготовлено решение о прекращении деятельности филиала компании "АЛРОСА-Поморье" в г.Архангельске и создания на базе имущества данного предприятия комплексной геолого-геофизической партии в составе Мирнинской геологоразведочной экспедиции АК "АЛРОСА".
    Также предусмотрено проведение экспертизы реализации текущих проектов по строительству подземных рудников и рассмотрение ее результатов на технико-экономическом совете компании.
    Кроме того, правление обсудило перспективы проектов компании в Республике Ангола.
    "АЛРОСА" добывает 97% всех алмазов Российской Федерации. Доля компании в мировом объеме добычи алмазов составляет 25%.
    Группа "АЛРОСА" в 2008 году реализовала алмазов на $2178,8 млн, бриллиантов - на $157,6 млн.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости