К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госбанки Белоруссии могут отложить приватизацию - Беларусбанк


    16 октября. IFX-News - Проекты по продаже контрольных и миноритарных пакетов акций белорусских госбанков могут не состоятся в ближайшее время, сообщил заместитель председателя правления Беларусбанка Владимир Новик журналистам в пятницу в Минске.
    При этом по его словам, проекты по модернизации и реорганизации Беларусбанка будут продолжаться. "Сегодня важно улучшить инвестиционную привлекательность, повысить капитализацию и стоимость банка, - сказал В.Новик. - Мы еще не искали инвестора. Идет подготовительная работа", - добавил он. Также он сообщил, что банк находится в процессе выбора финансового консультанта для проведения своей оценки.
    В настоящее время белорусские госбанки испытывают проблемы с ликвидностью, связанные с необходимостью создания значительных резервов. В Белоруссии рассматривается возможность продажи миноритарных пакетов (до 20%) двух крупнейших госбанков - Беларусбанка и Белагропромбанка. Кроме того, Сбербанк РФ заинтересован в приобретении всей госдоли в белорусском БПС-банке - 95,9% акций.
    Беларусбанк по итогам 2008 года занял 16-е место по объему активов среди банков СНГ и 1-е место среди 31 белорусского банка в рэнкинге "Интерфакс-1000: Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс ЦЭА". БПС-банк занял в этом рэнкинге 85-е и 4-е место соответственно.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости