К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Американские индексы открыли сессию в минусе


16 октября. IFX-News - Фондовая Америка открыла последний день недели в красной зоне. Индексы США снижаются после появления слабых отчетов за третий квартал Bank of America (BofA) и General Electric, сообщает агентство Bloomberg.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск в пятницу упал на 0,83% и составил 9979,28 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,83% - до 1087,44 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite опустилось на 0,63%, составив 2159,68 пункта.
Повышение Dow Jones с начала текущего года составляет 13,71%. Индекс S&P 500 прибавил в этом году 20,39%, Nasdaq - 36,95%.
Бумаги GE подешевели на 3,1%. Акции Bank of America просели на 5,1%.
Стоимость акций International Business Machines Corp. (IBM), крупнейшего мирового поставщика компьютерных услуг, снизилась на 3,9% после сообщения о том, что объем новых контрактов на оказание услуг упал на 7%, до минимального уровня за шесть кварталов.
Кроме того, подешевели акции Advanced Micro Devices на 6%. Американский производитель чипов в третьем квартале 2009 года сократил чистый убыток на акцию благодаря восстановлению рынка персональных компьютеров, но прогнозирует, что продажи "вырастут скромно" в последнем квартале текущего года. Аналитики ожидали более оптимистичных прогнозов.
Лучше рынка выглядели акции Google. В ходе торгов бумаги корпорации выросли на 3,1%. Ранее сообщалось, что Google Inc, зафиксировав по итогам прошедшего квартала рост чистой выручки на 8%, прибыли - на 27%, объявила в четверг, что худший период кризиса уже остался позади. Чистая прибыль самого популярного в мире интернет-поисковика выросла до $1,64 млрд, или $5,13 на акцию, по сравнению с $1,29 млрд, или $4,06, год назад.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+