Прибыль Samsung за год увеличилась почти вдвое
Прибыль компании Samsung – крупнейшего в мире производителя телевизоров и мобильных телефонов - за год увеличилась почти вдвое.
По итогам девяти месяцев операционная прибыль выросла до 8,12 трл южнокорейских вон ($7,4 млрд) по сравнению с ($3,9 млрд) за аналогичный период прошлого года. Продажи увеличились до 52,18 трлн вон ($47,5 млрд) по сравнению с ($37,5 млрд). Чистая прибыль выросла на 91% и составила 6,56 трлн вон – около $6 млрд. Аналитики прогнозировали выручку в $5,6 млрд.
В третьем квартале Samsung продала 56,9 млн смартфонов. Доля компании на мировом рынке составила 35%. Для сравнения, у Apple – 17%. Продажи Galaxy S III превысили 20 миллионов единиц в течение 100 дней после своего выхода в мае, пишет Business Insider.
В четвертом квартале конкуренция вырастет на фоне глобального экономического спада. Samsung планирует сфокусироваться на «высококачественных продуктах» и будет пытаться повысить продажи планшетных компьютеров, говорится в заявлении компании.