К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокаты Развозжаева дали подписку о неразглашении материалов дела


    Адвокаты Развозжаева дали подписку о неразглашении материалов дела. В пяницу все адвокаты оппозиционера Леонида Развозжаева дали следствию подписку о неразглашении материалов дела о попытке организовать массовые беспорядки.

    «Мы дали подписку о неразглашении», — цитирует «Интерфакс» слова одного из адвокатов Руслана Чанидзе. Чанидзе добавил, что кроме него документ подписали адвокаты Анна Ставицкая, Александр Денисов и Дмитрий Аграновский.

    При этом Чанидзе заявил, что необходимости во встрече с Развозжаевым у адвокатов пока нет: «Мы работаем в другом направлении».

     

    Другой адвокат Развозжаева Марк Фейгин также подтвердил, что с него взяли подписка о неразглашении. Но он ее подписал с условием того, что «имеет право комментировать все, что так или иначе связано с похищением Развозжаева, а также с гражданским иском, который мы в ближайшее время подадим к телекомпании НТВ». При этом Фейгин пояснил, что не будет информировать о том, что касается самих материалов дела, показаний и фамилий свидетелей.

    Всего защищать Развозжаева будут 5 адвокатов. Это Фейгин, Аграновский, Ставицкая, Денисов и Чанидзе. При этом Развозжаев отказался от услуг государственного адвоката. А еще одному адвокату — Виолетте Волковой — следствие дало отвод по причине того, что она представляет интересы Сергея Удальцова и Константина Лебедева. Как объяснил это решение официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, «учитывая имеющиеся в деле материалы, интересы обвиняемого Развозжаева противоречат интересам названных фигурантов».

     

    Уголовное дело, по которому проходит Развозжаев, Следственный комитет возбудил после выхода на телеканале НТВ фильма «Анатомия протеста-2». Дело было возбуждено в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева.

    Лебедев уже арестован. Удальцову обвинение предъявлено 26 октября, но он оставлен на свободе под подпиской о невыезде. Развозжаев же 19 октября был объявлен в федеральный розыск. А 21 октября депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что его помощник задержан в Киеве неизвестными лицами и вывезен в Москву.

    Следственный комитет РФ сообщил, что Развозжаев сам обратился в следственные органы и написал явку с повинной на 10 листах.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости