К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Президент Греции призвал Европу не требовать от Афин слишком многого


    Греция и так сделала больше, чем Ирландия или Португалия, заявил политик.

    Президент Греции Каролос Папульяс полагает, что Евросоюз не должен выдвигать новые требования экономии к Афинам. Такое заявление глава государства сделал в прямом эфире местного телевидения после военного парада в Салониках, приуроченного к национальному празднику Греции, передает РИА «Новости».

    По словам президента, нельзя требовать от греческого народа большего, ведь он и так все отдал. Папульяс обратил внимание, что Греция в сравнении с другими европейскими странами, оказавшимися на грани разорения, добилась куда более значимых результатов. Президент выразил надежду, что последующие месяцы вдохновят греческий народ надеждой, что страна все же преодолела кризис.

    На следующей неделе греческий парламент рассмотрит пакет мер экономии объемом до 14 млрд евро. В случае принятия документа, предполагающего сокращение выплат госслужащим и пенсионерам, урезание прав работников и повальное сокращение в госсекторе, Афины смогут претендовать на получение очередного транша от «большой тройки» кредиторов на общую сумму более 30 млрд евро.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости