К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Счетная палата РФ предложила ряд мер направленных на поддержание устойчивойти бюджетов


    20 октября. IFX-News - Ряд мер, направленных на развитие доходного потенциала бюджета, разработала Счетная палата РФ, соответствующие рекомендации содержатся в заключении контрольного ведомства на проект федерального бюджета на 2010-2012 годы. Об этом сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин на расширенном совещании руководителей контрольно-счетных органов Сибирского федерального округа в Новосибирске во вторник. "В ближайшие три года существенно возрастут риски снижения устойчивости бюджетов всех уровней", сказал он.
    По его словам, это связано со значительным увеличением заимствований для финансирования бюджетного дефицита - как внутренних, так и внешних". Таким образом, по сути, предлагаемая правительством конструкция бюджетной системы на 2010 год означает "возврат к крайне дискредитирующей для себя модели, основанной на постоянном увеличении как внутренних, так и внешний заимствований", добавил он.
    По словам чиновника, программа разработанная Счетной палатой включает в себя мероприятия по выводу значительной части экономики из тени, по совершенствованию таможенного и налоговой администрирования и повышению эффективности производства и экспорта энергоресурсов.
    Программа предусматривает внесение поправок в налоговый кодекс относительно контроля за трансферным ценообразованием и налогообложением недвижимости. Помимо этого, предлагается
    рассмотреть в качестве дополнительного источника бюджетного дохода легализацию производства и оборота алкогольной продукции.
    Также по словам С.Степшина, необходимо повысить эффективность контроля за кредитованием коммерческих банков и усилить контроль за выделяемыми крупным российским корпорациям средствами, так как некоторые собственники предприятий сознательно перед кризисом вывели из финансового оборота значительные финансовые ресурсы, выплатив промежуточные дивиденды за 2008 год.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости