К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Коммунисты возвращаются в Госдуму, но по прежнему не согласны с итогами выборов 11 октября


    20 октября. IFX-News - Фракция КПРФ вернется в зал заседаний Госдумы 21 октября, сообщил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. "Президиум нашей партии и фракция решили, что завтра мы возвращаемся в Госдуму по двум обстоятельствам: во-первых, изложим свои требования; во-вторых, мы не можем уклониться от обсуждения в первом чтении федерального бюджета на ближайшие три года", - сказал Г.Зюганов на пресс-конференции во вторник.
    Г.Зюганов также сообщил, что в субботу во второй половине дня состоится встреча президента Дмитрия Медведева с представителями всех думских фракций. Он назвал недавние выборы 11 октября "гораздо более грязными, чем во времена раннего Ельцина". По его словам, в распоряжении коммунистов находятся 120 документов, свидетельствующих о грубейших нарушениях и фальсификациях на выборах как в Москве, так и в ряде других регионов страны. "Нами подготовлена записка о необходимости созыва Госсовета для обсуждения вопросов о политических институтах и политической культуре в стране", - заявил Г.Зюганов.
    Глава фракции изложил требования и предложения, которые будут представлены руководству страны, Госдуме и другим оппозиционным фракциям фракция коммунистов. По его словам, фракция КПРФ предложит фракциям "Справедливая Россия" и ЛДПР выступить с совместной инициативой создать при президенте РФ комиссию по расследованию нарушений на выборах. Г.Зюганов также сообщил, что коммунисты подготовили законопроект о гарантиях оппозиционной деятельности, которые они готовы доработать вместе с представителями администрации президента РФ.
    Помимо этого, КПРФ требует внести изменения в законодательство о выборах губернаторов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+