К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рогозин обещает не «замылить» дело «Оборонсервиса»


    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военный блок, уверен, что дело о хищении 3 млрд рублей через «Оборонсервис» не будет спущено на тормозах, но призывает не спешить с выводами.

    «Я думаю, что сейчас мы живем уже в такой ситуации, в такой стране, когда придание публичности тому или другому делу не дает возможности это дело «замылить». Будем надеяться на объективное расследование, а до того, пока оно не закончилось, не будем спешить с оценками. Это было бы неправильно просто», - сказал Рогозин 31 октября в интервью «Вести ФМ».

    «Но еще раз хочу сказать: мне кажется, что любая информация по такого рода поводу и шумные заявления на уровне ответственных лиц в правительстве выглядели бы спекуляцией», - отметил он.

     

    Вице-премьер заверил, что по линии военно-промышленной комиссии при правительстве в следственные органы направляется масса документов о нарушениях финансовой дисциплины и законности. «Надеюсь, что и дальше органы следствия и прокуратуры будут действовать объективно и жестко», - сказал Рогозин.

    На прошлой неделе Следственный комитет возбудил пять уголовных дел о мошенничестве в «Оборонсервисе» на общую сумму в 3 млрд рублей. Дома у экс-главы компании и имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой прошли обыски. У нее нашли 3 млн рублей, драгоценности, антиквариат и десятки картин. Следователи пришли домой и еще к нескольким чиновникам. Ряд сотрудников Минобороны были допрошены. По версии силовиков, в 2009-2010 годы высокопоставленные военные чиновники занимались аферами при продаже земли, недвижимости и акций «Оборонсервиса». Именно тогда Васильева возглавляла департамент имущественных отношений. Сотрудники Минобороны выбирали из активов компании самые ликвидные объекты, обеспечивали крупные бюджетные вливания в них, а затем продавали по заниженной цене подконтрольным «Оборонсервису» фирмам.

     

    Проходила информация, что один из главных эпизодов, который вменяется в вину подчиненным Васильевой, — изъятие из федеральной собственности земельного участка в Темрюкском районе Краснодарского края под «дачу» министра обороны Анатолия Сердюкова.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+