К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Несмотря на сегодняшнюю незначительную коррекцию, перекупленность на российском рынке акций сохраняется - ГК "Алор"


    20 октября. IFX-News - После утреннего "гэпа" вверх на российском рынке настроения скорректировались. Рост на открытии был обусловлен взлетом нефтяных котировок, однако рост цен на "черное золото" был приостановлен небольшой коррекцией на валютном рынке, а также заявлением представителя ОПЕК, что цена $80 за баррель высока, отмечает аналитик ГК "Алор" Наталья Лесина. Кроме того, снижению отечественного рынка способствовала коррекция на площадках Европы. Во фьючерсах на индексы США также преобладали коррекционные настроения, чему способствовали технические факторы - фиксация прибыли после существенного роста.
    Картину изменило оглашение корпоративных отчетностей за III квартал текущего года, которые превзошли ожидания и спровоцировали покупки. В частности, позитивные отчеты представили Caterpillar и Bank of NY. Сезон отчетностей удерживает пару EUR/USD на высоких уровнях, вблизи психологически значимой отметки 1,5, что поспособствовало восстановлению цен на нефть, устремившихся к годовому максимуму, который был установлен сегодня до начала торгов на отечественных площадках. Однако торги на российском рынке проходили довольно скучно, поскольку участники рынка ожидали оглашения статданных за сентябрь по экономике США, а именно - данных по производственной инфляции и количества начатых строительств домов.
    Опубликованные статданные не оправдали прогнозов. Цены производителей снизились на 0,6%, в то время как изменений не ожидалось, а количество начатых строительств домов выросло меньше прогноза на 20 тыс. Снижение цен фактически свидетельствует, по мнению Н. Лесиной, об уменьшении спроса, а количество начатых строительств, вопреки ожиданиям, не обновило годовой максимум. Негативные статданные привели к незначительным распродажам как на мировых фондовых рынках, так и на рынке российском. Несмотря на полученный негатив, массовых распродаж на рынке не наблюдалось.
    В начале торговой сессии на рынке США состоялась незначительная коррекция, обусловленная слабыми статданными. Кроме того, распродажам способствовали технические факторы - фиксация прибыли после роста накануне.
    "Завтрашнее открытие на российском рынке будет зависеть не только от итогов торгов на рынке США, где на фоне слабых статистических данных и технических факторов могут продолжиться распродажи - на открытие повлияет и отчетность Yahoo! за III квартал, которая будет опубликована после завершения торгов на американских площадках.
    Несмотря на сегодняшнюю незначительную коррекцию, перекупленность на российском рынке сохраняется. Реакция на позитивные значимые отчеты - сдержанная, что свидетельствует о рисках открытия коротких позиций на столь высоких уровнях. Стоит отметить, что потенциал движения вверх по фьючерсу на индекс S&P 500 составляет около 0,5%. Открывать длинные позиции стоит только спекулятивно, а с целью на среднесрочную перспективу стоит дождаться отката от текущих уровней после фиксации прибыли, полученной в ходе ралли на оптимистичных отчетностях", - резюмирует эксперт ГК "Алор".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+