К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эстер Дайсон и фонд Prostor Capital инвестировали $2 млн в VitaPortal


    Эстер Дайсон и фонд Prostor Capital инвестировали $2 млн в VitaPortal. О том, что интернет-проект, посвященный здоровью и медицине, получил $2 млн инвестиций от российского инвестфонда в Prostor Capital и известного бизнес-ангела Эстер Дайсон.

    «ВитаПортал является одним из портфельных бизнесов компании Fastlane Ventures, ведущего игрока на интернет-рынке России, предлагающего операционную и финансовую поддержку онлайн-бизнесам», — говорится в сообщении портала. Руководит одним из самых известных бизнес-акселераторов Рунета Марина Трещова.

    Гендиректор и сооснователь ВитаПортала Азамат Ульбашев сообщил, что «цели и задачи портала полностью созвучны идеям и ценностям нового инвестора». По словам управляющего директора Prostor Capital Алексея Соловьева, инвесторов всегда интересовал медицинский сегмент и в этой связи «ВитаПортал является нашей второй инвестицией в этой области». А Эстер Дайсон, основатель компании EDventure Holdings и глава Наблюдательного Совета ВитаПортала заявила, что «с ВитаПорталом мы надеемся дать людям знания и мотивацию вести более здоровый образ жизни, так как наши сервисы и приложения помогают правильно интерпретировать данные о своем здоровье».

     

    Портал вышел в онлайн в мае 2011 года под эгидой компании Fast Lane Ventures. Он предоставляет доступ к информации по медицине и фармацевтике для самой широкой аудитории. Основателем и генеральным директором стал предприниматель Азамат Ульбашев. Наблюдательный совет ресурса возглавляет «крестная мама» российского интернета Эстер Дайсон. Концепция монетизации основана на рекламной и спонсорской поддержке со стороны фирм-производителей лекарств и товаров для здоровья. Стартовые инвестиции в компанию составили более $1 млн.

    В 2011 году проект принимал участие в организованном российским Forbes конкурсе стартапов.

     

    Эстер Дайсон начала свою карьеру в американском Forbes, затем работала IT-аналитиком. В 1983 году она выкупила у своего работодателя компанию Rosen Research и переименовала ее в EDventure Holdings. Дайсон финансировала много успешных стартапов, среди которых Flickr и Del.icio.us. В 2004 году она продала свою компанию CNET Networks. Русский интернет-рынок — одна из главных сфер ее интересов сегодня. Дайсон входит в совет директоров «Яндекса». С 2005 активно инвестирует в космические и медицинские проекты.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости