К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Сегодня с утра продавцы, скорее всего, попытаются продавить рынок акций еще ниже - Ренессанс Капитал


    21 октября. IFX-News - Разочаровывающие сентябрьские данные по закладкам новых домов в США оказали во вторник куда более значительное влияние на настроения российских игроков, чем позитивные квартальные отчеты целого ряда крупных американских компаний. На фоне развернувшихся вниз американских фьючерсов и цен на нефть, "медведи" смогли быстро перехватить инициативу, так и не позволив "быкам" закрепиться выше стратегически важного уровня 1380 пунктов по индексу ММВБ, констатирует вице-президент Ренессанс Капитал Денис Филиппов. Вечерняя фиксация прибыли спекулянтами стоила в результате индексу ММВБ -0,26% (1361,75 п), индекс РТС, благодаря укреплению курса рубля, сумел удержаться в положительной области, прибавив к предыдущему закрытию 0,89% (1446,14 п).
    "Сегодня с утра продавцы, скорее всего, попытаются продавить рынок еще ниже, воспользовавшись негативными итогами торгов в США (DJIA -0,5%, S&P 500 -0,62%) и дальнейшим ослаблением нефтяных котировок вследствие некоторого укрепления курса доллара и последних статданных от API, зафиксировавших существенный рост запасов сырой нефти в американских нефтехранилищах. Однако пока мы наблюдаем активный приток западных денег на наш рынок, рассчитывать на глубокую коррекцию, о которой в последнее время идет все больше разговоров, не приходится. В качестве ближайшей локальной поддержки сейчас выступает уровень 1350 пунктов по индексу ММВБ, и вполне вероятно, что уже по достижению него игроки возобновят игру на повышение, особенно если этому будет способствовать внешний новостной фон", - предполагает Д. Филиппов.
    Сегодня хорошие квартальные отчеты уже представили Yahoo! Inc и SanDisk Corp, а в дальнейшем свои результаты должны обнародовать US Bancorp, Morgan Stanley, Wells Fargo, Boeing, Altria Group, Freeport-McMoRan, eBay и Amgen. Из российских компаний главным ньюсмейкером может стать ВТБ, публикующий полугодовую финансовую отчетность по МСФО, подчёркивает эксперт. В части статистики выходит регулярный отчет Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов и регионального экономического отчета ФРС США Beige Book.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+