К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ продолжает снижение к нижней границе "бокового" диапазона, ограниченного уровнями 1310-1380 пунктов - ИК "Атон"


    21 октября. IFX-News - "Торги на российских площадках сегодня начались на отрицательной территории. Утренняя попытка отскока снова сменилась плавным снижением наиболее ликвидных бумаг. В итоге к 13:50 индекс ММВБ снизился на 2,2%, а индекс РТС потерял в весе 1,4%", - отмечает аналитик ИК "Атон" Наталья Выгодина.
    Наиболее слабую динамику демонстрируют акции металлургического и нефтегазового сектора. Индекс MICEX MET&MIN снижается на 2,56%, а MICEX O&G теряет в весе 2,26%. Наибольшее снижение демонстрируют акции "Полюс Золото", которые дешевеют на 5%. Среди "нефтянки" лидерами снижения являются акции "Газпром нефти", которые дешевеют на 4,5%. Акции "Лукойла" теряют в весе 3,1%. При пробитии поддержки на уровне 1870 руб. снижение данных акций продолжится до отметки 1800 руб.
    Акции энергетического и банковского сектора торгуются несколько лучше рынка в целом. Индексы MICEX POWER и MICEX FIN снижается на 1,36% и 1,65%. Наиболее слабыми в данных отраслях являются акции ВТБ, которые теряют в цене 3,82%.
    Акции телекоммуникационного сектора торгуются "лучше рынка". Индекс MICEX TELCOM растет на 0,77%. Наибольшим спросом пользуются акции "Ростелекома", которые растут на 4,36%.
    "Сегодня в 15:30 и 16:00 будут опубликованы финансовые результаты Boeing и Wells Fargo, что может отразиться на динамике торгов. Индекс ММВБ продолжает снижение к нижней границе "бокового" диапазона, ограниченного уровнями 1310-1380 пунктов", - констатирует аналитик.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости