К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев предложил досрочно освободить Pussy Riot


    Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался за досрочное освобождение участниц панк-группы Pussy Riot, приговоренных к двум годам колонии за антипутинское выступление в храме Христа Спасителя. Такое заявление премьер сделал на встрече с победителями международных олимпиад, сообщает РИА Новости.

    Медведев подтвердил, что считает неправильным пребывание участниц панк-группы Pussy Riot в заключении, заявив «посидели и хватит». Но окончательное решение по этому вопросу, по мнению премьера, должен принять суд.

    «Этот вопрос все-таки надо не ко мне, а нашим судебным структурам и к их защитникам. У них есть право обращаться с соответствующими заявлениями, я думаю, они им воспользуются, а у суда есть право рассмотреть этот вопрос по существу», - заявил глава правительства.

     

    Он напомнил, что ранее уже высказывал свою позицию по поводу Pussy Riot.

    «Я сказал довольно давно: мне очень неприятны эти фигуры - и внешне, и внутренне, просто крайне отрицательные эмоции вызывают. Настолько отрицательные, что даже говорить о них неприятно», - заявил он.

     

    «Но в тюрьму я сажать бы их не стал, будучи судьей, просто не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы, они и так уже посидели, эти девицы. И хватит, на самом деле», - подчеркнул Медведев.

    Премьер также напомнил, что одну из участниц коллектива – Екатерину Самуцевич - суд все же освободил, заменив ее наказание условным сроком. «Вот ей повезло», - заявил премьер, отметив, что решение по поводу двух других участниц коллектива находится «в компетенции суда, защиты и соответствующих судебно-прокурорских властей».

    Напомним, в конце февраля пять девушек в масках вбежали в храм Христа Спасителя и исполнили песню «Богородица, Путина прогони!». Позже полиция арестовала трех участниц группы - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич. 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил их к двум годам колонии общего режима по обвинению в «хулиганстве». 10 октября Мосгорсуд смягчил наказание Самуцевич, заменив его условным сроком.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости