К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

"Евросеть" снизила общую задолженность до $320 млн


    21 октября. IFX-News - Общая задолженность компании "Евросеть" составляет в настоящее время $320 млн, сообщил журналистам президент "Евросети" Александр Малис в Екатеринбурге. "У нас был долг чуть больше чем год назад - $950 млн. Долг, который был у нас вчера, - $320 млн. Мы напряглись, вывернулись наизнанку, нашли скрытые резервы - и просто отдали (долг)", - сказал он.
    По его словам, снижение задолженности произошло вследствие снижения издержек.
    "Оказалось вдруг, что наш бизнес очень прибыльный. Мы провели гигантскую работу, чтобы понять, куда уходит все то, что мы зарабатываем. И, как оказалось, очень многие бизнес-процессы внутри компании были быстрые, но безумно затратные. И оказалось, например, у нас по все стране ездят десятки грузовиков - развозят сотовые телефоны, мы взяли, просто переделали расписание выезда со склада - экономический эффект 15 млн рублей в месяц. Оказалось, что одного места, где можно взять 500 млн (долларов - ИФ), нет, но мест, где можно взять 1 млн (долларов), - пятьсот", - сказал А.Малис.
    "Евросеть" - крупнейшая российская компания по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники. В настоящее время количество салонов "Евросети" в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и на Украине составляет около 4,3 тыс. Оборот в 2008 году составил $5,7 млрд.
    Осенью 2008 года у "Евросети" поменялись собственники: основатели сети Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали ее Александру Мамуту, а тот вскоре уступил 49,9%-ную долю за $226 млн сотовому оператору "Вымпелком".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+