Фьючерсы на S&P и Nasdaq дешевеют в четверг
22 октября. IFX-News - Стоимость фьючерсов на американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq-100 снижается в четверг после выхода слабых данных по рынку труда США, сообщает агентство Bloomberg.
Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:37 мск в четверг снизилась на 0,8 пункта (0,074%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1077,3 пункта, на индекс Nasdaq-100 - уменьшилась на 5,5 пункта (0,314%) - до 1747,75 пункта. Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average выросла на 0,15 пункта (0,151%) и составляет 9916 пунктов. Dow Jones поднимается в ходе торгов на сильной квартальной отчетности ряда компаний.
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, выросло на прошлой неделе на 11 тыс. - до 531 тыс. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее этот показатель составлял 520 тыс., а не 514 тыс., как сообщалось. Аналитики ожидали увеличения числа обращений на 1 тыс. с объявленного ранее уровня - до 515 тыс. По мнению экспертов, ослабляющийся рынок труда будет сдерживать восстановление американской экономики.
Акции McDonald's подорожали в ходе электронных торгов на 2,5%. Владелец крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания увеличил чистую прибыль в третьем квартале 2009 года на 5,9% благодаря росту продаж во всех регионах мира. Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $1,26 млрд, или $1,15 на акцию, тогда как аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,11 на акцию.