К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ход доллара наверх, который можно было наблюдать в понедельник, скорее всего, получит продолжение и во вторник - ФК "Форекс Клуб"


    27 октября. IFX-News - Первые торговые часы после открытия рынка с выходных обернулись для американской валюты достижением новой минимальной отметки с августа 2008 года в паре с евро: 1,5061, отмечают аналитики ФК "Форекс Клуб". Также оказались на максимуме дня против USD японская иена и швейцарский франк. Слабость доллара была вызвана заявлением аналитика ЦБ Китая о диверсификации части внушительных золотовалютных активов Банка в евро и иены. Однако, поскольку в дальнейшем чиновнику пришлось оговориться, что это «его личное мнение», продолжения роста не произошло, и на рынке можно было наблюдать консолидацию по доллару, которая во время работы американских площадок сменилась серьезным ростом котировок USD, замечают специалисты.
    Интерес к доллару во время активной торговли в США обуславливался склонностью участников рынка к риску: падение американских фондовых индексов и рост цен на нефть вновь обеспечил интерес к доллару как к валюте-убежищу. Кроме того, поддержали доллар и сообщения о подготовке ФРС к обсуждению возможности пересмотра денежно-кредитной политики и даже вероятности повышения процентных ставок в будущем.
    Таким образом, к концу первого рабочего дня недели за евро давали чуть больше 1,4850 доллара. Пара доллар/франк котировалась в районе фигуры 1,0200, пройдя около 150 пунктов, а доллар/иена — около 92,20, поднявшись от минимума примерно на 70 пунктов.
    Поведение британской валюты в понедельник несколько отличалось от других: открывшись с выходных и достигнув минимума суток 1,6249, фунт постепенно укреплялся и с началом торговли в США вырос до максимума 1,6394. Описанный выше рост доллара несколько отбросил фунт от достигнутых высот, но все же валюте удалось закрыться выше уровня 1,6300.
    "Ход доллара наверх, который можно было наблюдать в понедельник, скорее всего, получит продолжение и во вторник: согласно прогнозам, показатель потребительской уверенности в США обещает продемонстрировать позитивную динамику, что, скорее всего, сохранит интерес к доллару по меньшей мере, до релиза. Кроме того, для перемещения в более высокие среднесрочные торговые диапазоны в паре с евро и фунтом USD осталось не так уж много: пробой уровня 1,4800 по евро/доллару вниз сделает следующей целью 1,4600. Для фунта значимым уровнем является 1,6200, после прохождения которого целью будет 1,6000. При этом в случае коррекции по доллару евро будет сложно подняться выше 1,4950, а фунту — над 1,6400", - прогнозируют аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости