К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Уолл-стрит снизилась из-за финансовых компаний


    НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Рынок акций США снизился в понедельник вторую сессию подряд, так как инвесторы избавлялись от акций строительных и финансовых компаний, опасаясь, что законодатели могут завершить программу налоговых льгот для покупателей, а сырьевые акции отступили вниз под давлением доллара.
    Американские акции подверглись масштабной распродаже после выхода неверного сообщения в СМИ о том, что аналитическая компания ISI Group заявила, что программа налоговых льгот, вероятно, не будут продлена после того, как срок ее действия истечет 30 ноября.
    Однако на самом деле сообщение компании практически повторяло пятничную новость о том, что сенатор Харри Рейд хочет свернуть эту программу постепенно, а не позволить ей завершиться в ближайшее время. В понедельник Рейд сказал, что Сенат может проголосовать о продлении программы налоговых льгот уже во вторник.
    Среди компаний, понесших самые значительные потери, - JP Morgan, котировки которого упали на 3,1 процента, и Bank of America, лишившийся 5,1 процента. Финансовый индекс S&P сократился на 2,5 процента, а строительный индекс Dow Jones - на 3,4 процента.
    Инвесторы боятся, что без предоставления льгот и кредитов покупателям домов, пострадавший жилищный рынок может потерять стимул к восстановлению.
    Индекс Dow Jones снизился на 1,05 процента до 9.867, 96 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 опустился на 1,17 процента до 1.066,95 пункта. Индекс Nasdaq Composite сократился на 0,59 процента до 1.141,85 пункта.
    Финансовые акции также попали под давление после сообщения о том, что голландская финансовая и страховая компания ING намерена разделиться на две организации в рамках плана по возвращению денег государству.
    Доллар вырос к евро, поднявшись с 14-месячного минимума, так как падение рынков акций снизило аппетит к риску, заставив инвесторов зафиксировать прибыль, полученную в других валютах.
    Укрепление доллара стало причиной удешевления сырья, а это, в свою очередь, ударило по акциям ресурсных компаний. Котировки Chevron Corp потеряли 1,6 процента.
    (Эллис Мнианду, перевела Юлия Заславская)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости