К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Мы видим первичные цели коррекции в районе 1321 пункта индекса ММВБ, далее - 1298 пунктов - ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"


    27 октября. IFX-News - Падение нефтяных цен (WTI) от $80 за баррель на укреплении доллара, по мнению аналитика ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" Олега Душина, испугало инвесторов. Если вчера рынок пытался противостоять коррекции фондового рынка США, то во вторник на продолжении коррекции при провале нефтяных цен и отскоке доллара падение усугубилось.
    Падение происходит по причинам включенности хороших новостей в цену, отчетный сезон в США уже не оказывает кардинально позитивного влияния на поведение игроков. В России основной момент составляет, по мнению О. Душина, усиление доллара, поскольку при нынешней величине нефтяных цен можно предполагать некую вероятность их коррекции к $70 за баррель на основе приведения соответствия с темпами экономического восстановления. В текущей ситуации также появились предположения что ОПЕК в декабре повысит квоты добычи, так как нефть находится выше $75 за баррель.
    "Мы видели первичные цели коррекции в районе ММВБ 1321 и далее 1298. В среднесрочном плане мы держим паузу в рекомендациях на неделю и больше, так как индекс РТС только выходит из области относительной перекупленности. Открытие среду после коррекции вторника видим в позитиве, ситуация на фондовом рынке США представляется не столь драматичной", - прогнозирует аналитик ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент".
    Во вторник в США выходят индекс потребительского доверия (оценка прирост с 53,1 до 54), индекс (цен домов) Шиллера.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости