К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Большинство фондовых индексов Европы продемонстрировали снижение по итогам торгов


    28 октября. IFX-News - Единой тенденции на фондовых рынках стран Европы во вторник не сложилось, изменения большинства индексов были незначительными - в пределах 0,2% - как в сторону снижения, так и роста.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к закрытию торговой сессии вырос на 0,01% - до 2835,17 пункта. Британский FTSE 100 поднялся на 0,18% и составил 5200,97 пункта. Французский индекс CAC 40 потерял 0,01% и составил 3743,95 пункта. Германский DAX понизился на 0,13%, составив 5635,02 пункта.
    Сводный индекс региона Dow Jones Stoxx 600 по итогам торгов увеличился на 0,2%, продемонстрировав повышение впервые за четыре торговых сессии, сообщило агентство Bloomberg.
    С одной стороны, благоприятное влияние на рынок оказали финансовые результаты таких компаний, как BP Plc и Vestas Wind Systems A/S, которые оказались лучше прогнозов. В то же время настроение инвесторов ухудшили сведения, поступившие из США.
    Британская нефтяная компания BP, вторая по величине в Европе, сократила чистую прибыль в третьем квартале на 34% на фоне падения цен на нефть. В результате акции BP выросли на 4,8%.
    Крупнейший в мире производитель ветроэнергетического оборудования Vestas Wind получил по итогам прошедшего квартала чистую прибыль на уровне 165 млн евро. В связи с этим рыночная стоимость Vestas Wind выросла к закрытию рынка на 7,6%.
    В то же время акции Renault подешевели на 5% после выхода сообщения о том, что аналитики Morgan Stanley ухудшили прогноз для французского автопроизводителя до "ниже рынка" с "выше рынка".
    На 2,1% снизилась цена бумаг Daimler. Германский автопроизводитель в третьем квартале снизил чистую прибыль на 80% - до 41 млн евро.
    Помимо этого акции сталелитейных компаний ThyssenKrupp и ArcelorMittal подешевели соответственно на 2,3% и 3,1% из-за негативной отчетности крупнейшего американского представителя данной отрасли U.S.Steel: он завершил третий квартал с чистым убытком по сравнению с прибылью за тот же период годом ранее.
    Котировки бумаг Royal Bank of Scotland Group и Lloyds Banking Group упали соответственно на 8,1% и 3,5% на опасениях, что Евросоюз может принудить банки к продаже активов для возвращения средств, полученных в рамках помощи от правительств их государств.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости