К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Утром мы ожидаем сохранения спроса в "нефтянке" и банках - ИК "IT Invest"


    28 октября. IFX-News - Во вторник большинство американских фондовых индексов показало снижение уже 3-й день подряд, отмечает главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. Инвесторы не оставили не замеченным падение индекса потребительского доверия за октябрь с 53,1 пункта до 47,7 пункта. "Когда биржевые индикаторы по чисто техническим причинам идут вниз, участникам рынка не остается ничего иного, как винить в этом переток капитала от рискованных активов и усиление спроса на гособлигации. Просто инвесторы ожидают коррекцию на рынках, поэтому и поэтому на вчерашнем аукционе Минфина США был заметен очень высокий спрос на 2-летние бонды - то есть краткосрочные долговые инструменты", - комментирует ситуацию эксперт.
    Сегодняшние торги на азиатских фондовых биржах проходят в негативной зоне. В Японии в сентябре вновь зафиксировано снижение розничных продаж на -1,4% против -1,8% в августе. Снижение азиатских индексов сейчас составляет от 0,2% (Китай) до 2,5% (Корея). Цены на нефть находятся под воздействием разнополярных факторов: с одной стороны - негативная динамика акций в Америке и Азии, с другой стороны - данные о снижении запасов нефти и нефтепродуктов от Американского Института Нефти (нефть -3,5 млн барр.; бензин -255 тыс. барр., дистилляты -671 тыс. барр.).
    "Открытие торгов на российском рынке акций в среду мы увидим в зоне небольшого снижения котировок. В связи с тем, что цены на нефть (Brent $77,8) стабильны, равно как и ситуация на внешнем валютном рынке (EUR/USD 1,4825), в среду утром наш рынок должен отыграть лишь негативное закрытие торгов в Штатах. Котировки фьючерсов на американские индексы (S&P +0,06%) постепенно выходят в позитивную зону, что может поддержать покупателей в первые часы торгов. Полагаю, что ликвидные акции российских банков и нефтяных компаний смогут показать силу в первой половине дня. Но в целом тренд на снижение индексов, заданный в Штатах думаю, уронит наши индексы после обеда, поэтому заигрывать с покупками сейчас точно не стоит, - резюмирует эксперт ИК "ITinvest". 
    Сегодня в 15:30 в США будут опубликованы сентябрьские данные по заказам на товары длительного пользования (прогноз: +1,0%). В 17:00 выходят данные по продажам на первичном рынке жилья (прогноз: +2,6% м/м), и, наконец, в 17:30 ожидается публикация данных по запасам сырой нефти от EIA. Свои корпоративные отчеты сегодня представят ConocoPhillips и Coca-Cola.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости