К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем открытия с небольшим отскоком вверх в пределах +0,2% по индексу ММВБ - Дженерал Файненшл Компани


    29 октября. IFX-News - "Вчера был один из худших торговых дней для российского фондового рынка за последние несколько месяцев. Открывшись умеренным "гэпом" вниз на негативном внешнем фоне, индекс ММВБ продолжил нисходящее движение, почти сразу же пробив локальные минимумы и уверенно закрепился ниже уровня 1300 пунктов. По итогам сессии индекс потерял шесть процентов по отношению к уровню закрытия вторника. Падение наблюдалось по всему спектру ценных бумаг, акций, оказавшихся в положительной области по итогам дня, почти нет (исключением стал лишь Автоваз, прибавивший 0,25 процентов)", - констатируют эксперты Дженерал Файненшл Компани.
    Внешний фон также был негативным, хотя в более умеренной форме - европейские индикаторы, нефть и фьючерс на индекс S&P 500 падали в пределах 2-3% процентов. Среди новостного фона поддержку продавцам оказали данные о неожиданном снижении продаж нового жилья - показатель составил 402 тысячи, в то время как ожидалось 440.
    Сегодня ожидается большое количество макроэкономических данных по США и Еврозоне - специалисты отмечают ВВП США за 3 квартал, индекс делового оптимизма в Еврозоне за октябрь, а также уровень безработицы в Германии (также за октябрь). "Утренний фон умеренно позитивен для российского фондового рынка, мы ожидаем открытия с небольшим отскоком вверх в пределах +0,2% по индексу ММВБ", - прогнозируют эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости