К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: На остановку коррекции и разворот от текущих уровней можно рассчитывать только при улучшении внешнего фона - БФА


    29 октября. IFX-News - В среду, 28 октября, на российском рынке акций на протяжении всей сессии продолжались планомерные распродажи. С утра внешний фон не оставлял сомнений в том, что на глобальных рынках началась коррекция, а слабые данные по первичному рынку недвижимости, опубликованные в США во второй половине дня, только усугубили ситуацию, комментируют аналитики БФА. В результате индекс ММВБ снизился на -6,0%, до 1253,35 пунктов, индекс РТС потерял -3,7%, до 1368,77 пунктов.
    Котировки "голубых фишек" снизились на 5 - 7%, в лидерах снижения - ГМК Норильский Никель (-7,08 %) и ВТБ (-6,64 %). Среди отраслевых сегментов наибольшие потери понесла металлургия, возглавили движение вниз черные металлурги (Мечел -7,44%, ММК -7,6%, Северсталь -8,02%, НЛМК -10,15%) - слабая отчетность ArcelorMittal обусловила негативное отношение к сектору на мировых биржах, кроме того, на российском рынке по приросту с начала года сектор среди лидеров, что, по мнению экспертов, cделало его первым кандидатом на фиксацию прибыли. Также опережающими темпами снижались акции электроэнергетических компаний, в аутсайдерах - неликвидные МРСК, котировки которых снизились в пределах 10%
    "Ожидания на сегодня: на азиатских биржах сохраняются выраженные негативные настроения, товарные рынки пока не демонстрируют признаков отскока, и мы предполагаем, что сегодня российский рынок снова откроется на понижательной территории. Замедлить коррекционное снижение может линия поддержки восходящего тренда июля - октября, находящаяся сейчас в районе 1230 пунктов, впрочем, на остановку коррекции и разворот от текущих уровней можно рассчитывать только при улучшении внешнего фона", - прогнозируют аналитики БФА.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости