К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кашин уволен из «Коммерсанта» из-за «малого количества заметок в газете»


    Специальный корреспондент издательского дома «Коммерсантъ» Олег Кашин уволен со своей должности. Об этом сообщил порталу Lenta.ru шеф-редактор издательского дома Михаил Михайлин.

    «Причиной является малое количество заметок в газете. Вот и все. Работать надо было», - заявил Михайлин.

    Новым местом работы Кашина станет портал Openspace.ru, сообщил его главный редактор сайта Максим Ковальский. Журналист давно публикуется там. Кроме того, Кашин продолжит вести программу «Точка зрения» на «КоммерсантЪ FM».

     

    Ранее источники сообщали, что руководство ИД «КоммерсантЪ» было недовольно тем, что Кашин слишком часто пишет для других изданий в ущерб работе в «Ъ». Михайлину также не понравился диалог журналиста с Ксенией Собчак, опубликованный летом в «Афише». Наконец, Кашин решил участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции. В «Ъ» сочли неправильным участие журналиста независимого СМИ в политической деятельности.

    Олег Кашин родился в Калининграде, закончил  Балтийскую академию рыбопромыслового флота, дважды ходил в море. Был корреспондентовм в газете «Комсомольская правда в Калининграде», в 2003 году переехал в Москву. Работал в таких изданиях, как «Эксперт», «Известия», «Русская жизнь». В ноябре 2010 года был жестоко избит двумя неизвестными у подъезда своего дома на Пятницкой улице. Получил переломы ног, челюстей, сотрясение мозга, травматический отрыв фаланг пальцев. Главным мотивом преступления считается профессиональная деятельность Кашина. В пользу этого говорит и тот факт, что нападавшие не забрали ничего из личных вещей журналиста. В то время Кашин публиковал острые материалы о проблеме Химкинского леса, у него был конфликт с прокремлевскими молодежными движениями и псковским губернатором Андреем Турчаком. Позже журналист заявил у себя в блоге, что не исключает, что к нападению может быть причастен тогдашний глава Росмолодёжи Василий Якеменко. В ответ Якеменко подал иск о защите чести и достоинства, но суд отклонил его.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+