К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Изменение ситуации и общего направления рынка произойдет лишь при уверенном прохождении предыдущего минимума рынка – 1144п по индексу ММВБ - Инвестбанк


    30 октября. IFX-News - Данные по ВВП США за третий квартал текущего года послужили очередным сигналом выхода американской экономики из наихудшего кризиса за последние семь десятилетий, отмечает заместитель начальника управления инвестиций Инвестбанка Денис Шабанов. Динамика возврата к росту была позитивно воспринята акциями Caterpillar Inc., Alcoa Inc. и American Express Co. прибавивших 5,1% к закрытию торгов. В то же время отчетные показатели таких компаний как Motorola Inc., Procter & Gamble Co., Newmont Mining Corp. и Kellogg Co. стали дополнительным катализатором покупок акций, превзойдя ожидаемые уровни.
    «Спасательный круг» в виде ВВП США ставший основной причиной роста по всем направлениям российского рынка вполне вероятно сохранит за собой вероятность достижения предыдущих максимумов рынка на уровне 1388п. по индексу ММВБ, после ложного пробоя границы поддержки в районе дельты 1230-1240п, полагает Д. Шабанов. Тем не менее, он отмечает, что сложившаяся перекупленность на часовом масштабе рынка, на фоне ажиотажа, способна краткосрочно откатить показатель индекса, для восполнения сил к очередному витку роста. "В то же время близость к состоянию перепроданности на осцилляторе Stochastic (дневной масштаб) не даст возможности для серьезного снижения, таким образом создавая лишь краткосрочный охлаждающий эффект для участников торгов. Однако необходимо сказать, что изменение ситуации и общего направления рынка произойдет лишь при уверенном прохождении предыдущего минимума рынка – 1144п", - заключает эксперт Инвестбанка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости