К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков объяснил слухами высказывание японского премьера о здоровье Путина


    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему японский премьер Есихико Ноду отменил свой визит в Россию, заявив о проблемах Путина со здоровьем.

    «Скорее всего, до лидеров зарубежных государств просто доходят эти дискуссии, которые ведутся в СМИ в виде слухов и так далее. Потом этими слухами начинают оперировать помощники глав государств. Мы, собственно, именно на это и списываем высказывания господина премьер-министра Японии», — заявил Песков в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM».

    По словам Пескова, со здоровьем у Путина все в порядке. «Здоровье президента нормальное. В этом плане ничего не происходит, президент работает», — сказал он.

     

    Песков сообщил, что японский премьер на самом деле не мог отменить визит в Россию, так как его дата еще не была согласована. По его словам, в качестве возможной даты визита рассматривалось несколько вариантов — в ноябре, в декабре, в январе, «и ни одна из дат не была по дипломатическим каналам определена как окончательная».

    «В этой связи, собственно, переносить-то нечего, потому что согласованных дат не было», — сказал он.

     

    «Но, с другой стороны, по всей видимости, просто помощники еще не успели донести до японского премьер-министра тот факт, что по дипломатическим каналам уже есть понимание о возможности реализации такого визита ближе к концу января. Но, опять же, это еще подлежит дополнительному подтверждению», — отметил пресс-секретарь президента.

    При этом Песков заявил, что Путину нет необходимости заверять кого бы то ни было в том, что он не испытывает проблем со здоровьем.

    Он отметил, что спортивные травмы так или иначе сказываются у любого, кто занимался спортом. И Путин здесь не исключение.

     

    «Вспомните, накануне саммита во Владивостоке Путин действительно прихрамывал. И он это не скрывал, и мы это не скрывали. Действительно, тогда он занимался дзюдо, но говорить о повреждении позвоночника и так далее нельзя. Это абсолютно не соответствует реальности», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

    Напомним, ранее премьер-министр Японии Есихико Нода заявил, что отменяет свой визит в Россию, намеченный на декабрь, в связи с плохим самочувствием российского президента.

    «Из-за плохого самочувствия президента России Владимира Путина я вынужден временно отложить свой визит в Москву», — сказал он.

    Ранее многие СМИ писали о проблемах со спиной у Владимира Путина, из-за чего были отменены несколько зарубежных визитов главы государства. Сообщалось, что у президента проблемы с позвоночником и ему может потребоваться операция. Также высказывалась версия о том, что премьер повредил спину во время полета на мотодельтаплане со стерхами. Три дня назад президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил информацию о том, что у Путина проблемы со спиной. По его словам, он повредил позвоночник во время занятий дзюдо.

    В то же время пресс-секретарь российского лидера постоянно опровергал слухи о серьезных проблемах со здоровьем у Путина, утверждая, что у Путина обычная спортивная травма — растяжение мышцы.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+