К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Воробьев не считает проигрышем ограничение движения грузовиков по МКАД


    Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев не считает стратегическим проигрышем соглашение, заключенное с мэром Москвы Сергеем Собяниным об ограничении движения грузовиков по МКАД.

    «Строительство локальных небольших стоянок будет являться нашим приоритетом для того, чтобы были места отдыха и для большегрузных автомобилей, и просто для наших автолюбителей», - цитирует Воробьева «Интерфакс».

    «Будем строить переезды, хордовые дороги, а пока такое, откровенно скажу, сложное решение мы приняли, иначе нас ждет просто коллапс на дорогах», - отметил он.

     

    При этом Воробьев считает непоправимой ошибкой разделять интересы жителей Москвы и Московской области.

    «Поэтому мы благодарны мэру Москвы за то, что он прислушался к нашему мнению и соответствующие коррективы были приняты», - уточнил он.

     

    Воробьев отметил, что главная задача теперь состоит в том, чтобы Московская область не пострадала, не нарушались покой жителей городов и экологическая обстановка в регионе.

    «Мы привлекли сотрудников полиции, чья стратегическая задача - обеспечивать этот порядок. Это понимание есть, поэтому о проигрыше за последнюю неделю я слышу в первый раз», - подчеркнул и.о. главы области.

    При этом он отметил, что запрет не коснется транспорта, поставляющего продукты для региона, так как для этих грузовиков будут выдаваться специальные пропуска.

     

    Напомним, 1 декабря мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с марта 2013 года в Москве будет введен запрет на движение грузовиков с массой свыше 12 тонн по МКАД в дневное время.

    ЦС марта 2013 года запрещается въезд грузового транспорта с максимальной разрешенной массой свыше 12 т на МКАД с 6.00 до 22.00. С 1 мая по 1 октября - в дачный период - запрет увеличивается еще на 2 часа, он будет действовать с 6.00 до 24.00», - сообщил мэр столицы.

    При этом он уточнил, что для ряда грузовых транспортных средств, работа которых необходима для жизнеобеспечения города, будут выдаваться специальные пропуска.

    Мэр также пообещал оказывать содействие в строительстве парковок для крупнотоннажных грузовиков за МКАД.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+