К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Все парковки внутри Садового кольца через год станут платными

    фото Макса Новикова для Forbes
    фото Макса Новикова для Forbes
    Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуироваться. Плата за эвакуацию составит 5 000 рублей.

    Все парковки Москвы в пределах Садового кольца к концу 2013 года станут платными. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

    «Мы постараемся, чтобы в течение 2013 года все парковочное пространство в пределах Садового кольца стало платным», - цитирует Лискутова «Интерфакс».

    Он также сообщил, что уже проведена работа по разметке свыше 3 000 парковочных мест внутри Бульварного кольца, которые станут платными уже с 1 мая 2013 года.

     

    При этом, по словам Лискутова, эвакуация неправильно припаркованных машин с июня следующего года станет платной с ориентировочным тарифом за эвакуацию в размере 5 000 рублей.

    Напомним, в настоящее время в Москве запущен пилотный проект по введению платных парковок. С 1 ноября взимается плата за парковку на двух десятках улиц в центре столицы. Стоимость стоянки составляет 50 рублей в час. Деньги, собранные за парковку автотранспорта, зачисляются в бюджет города.

     

    При этом бесплатно парковаться на платных стоянках могут автомобили инвалидов и машины экстренных служб. Кроме того, право на бесплатную парковку с 20.00 до 8.00 имеют граждане, владеющие жилым помещением в зоне проведения пилотного проекта.

    Эксперимент должен продлиться до 28 февраля 2013 года.

    Читайте далее: «Кто и сколько заработал на неправильной парковке в Москве?»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+