К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В московском метро открылась станция «Пятницкое шоссе»


    Жители северо-запада Москвы теперь смогут пользоваться еще одной станцией метро, сообщает РИА Новости. В пятницу была открыта станция «Пятницкое шоссе», построенная в столичном районе Митино. Она станет конечной на Арбатско-Покровской линии метро, увеличив количество станций на этой ветке до 22.

    Последние годы ознаменовались активным ростом метростроительства, отметил присутствоваший на церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин.

    Мэр напомнил, что за 2012 год протяженность линий московской подземки выросла на 8,5 километров; по словам столичного градоначальника, это облегчило жизнь примерно 600 тысячам москвичей. Он пообещал, что в следующем году в метро будет построено еще 14 километров путей.

     

    Только в уходящем году в столичном метрополитене открылись три новые станции: кроме «Пятницкого шоссе», это «Алма-Атинская», начавшая работу 24 декабря и продолжившая Замоскворецкую ветку на юге столицы, и «Новокосино» Калининской линии, призванная разгрузить метро на юго-востоке Москвы. Эта станция открылась в августе.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости