К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США направили эсминец противоракетной обороны к берегам Сирии


    Американское командование приняло решение направить в Средиземное море эсминец «Мэхэн», оснащенный системой противоракетной обороны, сообщает ВМС США.

    В пятницу эсминец выйдет из базы «Норфолк», штат Вирджиния, в направлении Средиземноморья. Как сообщил представитель надводных сил ВМС США в Атлантике лейтенант Билл Урбан, корабль вооружен ракетами, способными сбивать баллистические ракеты, и системой, способной их эффективно отслеживать.

    По официальным данным, эсминец «Мэхэн» направляется в распоряжение Шестого оперативного флота США, в зону ответственности которого входит Средиземноморье, Северная Африка и Европа, для выполняя «задач в области противоракетной обороны». При этом действовать корабль будет самостоятельно.

     

    Специалисты считают, что отправка эсминцев в Средиземноморье может быть связана с размещением зенитно-ракетных комплексов «Пэтриот» НАТО в Турции вдоль ее сухопутных границ с Сирией.

    Напомним, по запросу турецкой стороны НАТО приняло решение разместить шесть батарей ЗРК «Пэтриот» на ее территории на случай возможных ракетных обстрелов со стороны Сирии. Как ожидается, их развертывание будет завершено до конца января 2013 года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости