К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокат считает возможным освобождение Полонского под залог не ранее конца января


    Арестованные в Камбодже российские бизнесмены Сергей Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский могут быть освобождены под залог не ранее, чем в конце января. Об это во вторник заявил агентству ИТАР-ТАСС камбоджийский адвокат россиян Виракбот Суонгкхун.

    По его словам, в среду представители суда направятся на судно, где произошел инцидент, чтобы провести сбор доказательств. Затем следователи займутся сбором показаний от потерпевших. Как объяснил адвокат Суонгкхун, суд намерен получить максимальный объем информации по делу как от потерпевших, так и от возможных правонарушителей. “Только после этого защита сможет подать прошение об освобождении под залог, и, думаю, что это произойдет в конце января”, - заявил защитник арестованных российских граждан.

    По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павла Сеськанова, задержанным в курортном городе Сиануквиль в Камбодже россиянам Полонскому, Баглаю и Карачинскому грозит от года до трех лет заключения. По уверению Сеськанова, в настоящее время трое россиян находятся в тюрьме города Сиануквиль, местный прокурор продлил срок их ареста на неизвестный срок.

     

    Полонскому, Баглаю и Карачинскому вменяются две статьи: умышленное причинение физического вреда здоровью и незаконное удержание людей. "С данными обвинениями россияне не согласны и считают себя невиновными”, - подчеркнул завконсульского отдела посольства РФ.

    Напомним, Полонского и его товарищей задержали 31 декабря в Камбодже. По версии полиции, граждане России с ножом напали на моряков, которые везли их на один из островов. По словам самого Полонского, они задержаны за праздничные салюты во время празднования Нового года. Россияне не смогли предъявить документы прибывшим на шум военным.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости