К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Верховный суд Венесуэлы признал законным перенос инаугурации Чавеса


    Верховный суд Венесуэлы постановил, что перенос инаугурации президента страны Уго Чавеса на более поздний срок не является нарушением закона. Как заявила на пресс-конференции в Каракасе председатель суда Луиса Эстелья Моралес, несмотря на то, что 10 января начинается новый президентский срок, процедура вступления в должность не является обязательной для Уго Чавеса, так как он является переизбранным на эту должность и нет перерыва в его нахождении в должности, пишет в среду испанская газета El Pais.

    Председатель Верховного суда страны также отметила, что нынешнее правительство Венесуэлы может продолжать свою деятельность до тех пор, пока Чавес не принесет президетскую присягу. Таким образом "исполнительная власть будет продолжать свою деятельность, основываясь на принципах административной преемственности", заявила Моралес.

    Со своей стороны парламент страны - Национальная ассамблея - уже принял в среду решение, что Чавес может откладывать вступление в должность на любой срок.

     

    Со своей стороны оппозиция страны настаивает, что в случае, если избранный президент не может участвовать в церемонии инаугурации, то полномочия исполняющего обязанности президента страны до проведения новых выборов должен взять на себя спикер Национальной ассамблеи.

    Напомним, в настоящий момент Уго Чавес проходит лечение от рака в Гаване на Кубе. Там 11 декабря 2012 года ему сделали очередную операцию по удалению раковой опухоли.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+