К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Челябинский сирота открестился от письма Путину


    Воспитанник челябинской школы-интерната №13 Максим Каргопольцев заявил, что не писал письма президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить американской супружеской паре Уоррен усыновить его.

    По словам мальчика, с ним связался журналист, предложил обратиться к Путину на видеокамеру, а потом спросил, чтобы тот сказал президенту, если бы была возможность напрямую к нему обратиться.

    «Я не писал письмо президенту России, - заявил Каргопольцев агентству РИА Новости. - Где-то в декабре, когда вышел «Закон Димы Яковлева», к нам обратился корреспондент с этого портала с просьбой отрежиссировать, такой, фильм что ли. Якобы я обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу, что мне очень тяжело, помогите, я пропаду. Мы, конечно же, отказались».

     

    Однако снимать Максима журналисту не запретили, и тот задал мальчику вопрос: «Что бы ты хотел сказать Владимиру Владимировичу, если бы тебе дали возможность обратиться к нему?» «Я сказал, что я бы сказал, что я хочу в Америку. Это не было ни прямым обращением, ни устным обращением, ни обращением через письма, ни через имэйл, ни через СМИ даже. Просто задал вопрос. Он знал, что я в Америку собирался. Я сказал, что хочу просто. А он - такой пиар-ход», - посетовал Каргопольцев.

    На своей странице «Вконтакте» подросток 8 января написал «Жаль что родителей не выбирают... Жаль что тебя не спрашивают: хочешь ли ты родиться?», потом дважды дал ссылку на заметки о письме Путину, а затем обратился к журналистам с просьбой не задавать ему никаких вопросов. «Губернатор Челябинской области Михаил Юревич уже разрешил этот вопрос. Пожалуйста не пытайтесь брать у меня интервью, просьбы поговорить и.т.д. Все вопросы через нашего директора», - пишет Каргапольцев.

     

    Вечером 10 января Максим опубликовал ссылку на заметку портала Chelyabinsk.ru о том, что над ним возьмет шефство депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн. В четверг Вайнштейн вместе с Юревичем приехал в интернат в Каргапольцеву. Губернатор заявил, что американская семья сама затянула процесс усыновления Максима, хотя могла сделать это еще до принятия «антимагнитского закона».

    Вайнштейн пообещал решить проблемы со здоровьем сироты. «Мы с женой и раньше думали взять несколько детей-сирот под опеку и сейчас помогаем нескольким детдомам в Челябинской области. Максим – умный парень, который станет полноценным членом общества. И мое решение серьезное», - заверил депутат. Юревич посоветовал ему подарить что-нибудь всем воспитанникам из группы Максима, а самому мальчику купить смартфон.

    Сам Каргапольцев сказал, что рад разрешению ситуации. «Не ожидал, что возникнет такая шумиха, ведь я не писал писем президенту Владимиру Путину, у меня не было таких мыслей», – заявил подросток. На аватарке у Максима - его фотография с супругами Уоррен.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости