К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полонский останется в тюрьме на время следствия


    Задержанный в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский не будет освобожден под залог до окончания ведущегося по его делу следствия. Об этом в четверг заявил представитель суда курортного города Сиануквиль в Камбодже

    "Вопрос об освобождении Полонского под залог не может быть решен до тех пор, пока судья Сар Лина не завершит судебное следствие по делу", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление представителя суда. При этом в суде затруднились назвать сроки завершения расследования обстоятельств уголовного дела.

    Таким образом, несмотря на тот факт, что пострадавшие от действий Полонского и его друзей камбоджийские моряки отказались от всех претензий в обмен на денежную компенсацию, дело в отношении россиян не может быть автоматически закрыто.

     

    Накануне в среду суд в Камбодже допросил бизнесмена Полонского и еще двух граждан России Константина Баглая и Александра Карачинского. После допроса все трое россиян были отправлены обратно в тюремные камеры. "Против россиян выдвинуты обвинения в умышленном физическом насилии и лишении свободы. Судебное следствие продолжается и я пока не могу назвать сроки его завершения", - заявил председательствующий в муниципальном суде Сиануквиля судья Монг Моничакрия.

    По версии обвинения, инцидент с участием Полонского и двух его товарищей произошел 30 декабря на судне, которое доставляло троих россиян на берег после поездки на острова. Экипаж из 6 моряков сообщил, что Полонский и его сопровождающие, угрожая ножами, заперли их в трюме, а потом заставили спрыгнуть в море.

     

    Россияне Сергей Полонский, Константин Баглай и Сергей Карачинский были задержаны 31 декабря. Все они выдвинутые в их адрес обвинения категорически отрицают. По словам самого Полонского, они задержаны за праздничные салюты во время празднования Нового года. Россияне не смогли предъявить документы прибывшим на шум военным. Россиянам грозит три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей.

    11 января стало известно, что адвокат Полонского достиг договоренности с потерпевшими, а также по выплате компенсаций. Три дня спустя - 14 января -  камбоджийские моряки забрали свои заявления. Между тем 12 января выяснилось, что Полонский планирует просить подданства королевства Камбоджи сразу после освобождения из камбоджийской тюрьмы. Письмо с подобной идеей Полонский направил на имя короля Камбоджи. В нем он извинился за неприятности, которые доставил народу Камбоджи. Назвал все случившеся недоразумением. Пожаловался на условия содержания в тюрьме. И пообещал, что как только его имя будет очищено от незаслуженных обвинений, он будет просить короля о предоставлении ему подданства. После выхода из тюрьмы, по словам Влади, Полонский намерен развивать бизнес в Камбодже.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+