К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дума рассмотрит вопрос о лишении Михеева неприкосновенности в феврале


    Комитет Государственной Думы по регламенту может с 4 по 8 февраля рассмотреть представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с депутата от «Справделивой России» Олега Михеева.

    Об этом сообщил РИА Новости в пятницу, 25 января, глава комитета Сергей Попов. Чуть ранее комитет рекомендовал лишить иммунитета члена КПРФ Константина Ширшова, о чем также просила Генпрокуратура.

    Напомним, в декабре 2012 года Следственный комитет заявил, что Михеев причастен к неправомерному  завладению 14 объектов «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму более 500 млн рублей и покушению на хищение путем мошенничества 2,1 млрд рублей у «Промсвязьбанка». Депутат также препятствовал осуществлению правосудия, утверждает СК. «Промсвязьбанк» и «Номос-банк» еще осенью направляли спикеру Госдумы Сергею Нарышкину письма, в которых обвиняли Михеева в попытке хищения у них денег и просили лишить эсера депутатской неприкосновенности. Сам депутат утверждал, что стал жертвой рейдерской кампании, организованной сенатором от Ямало-Ненецкого АО Дмитрием Ананьевым.

     

    Что касается Ширшова, то правоохранительные органы подозревают его в причастности к попытке продать бизнесмену за €7,5 млн место в избирательном списке «Единой России». Ранее по этому делу были осуждены экс-помощник депутата-эсера Константина Бесчетнова Владимир Мясин и экс-помощник эсера Александра Буркова Леонид Карагод. Мясин получил три года тюрьмы, Карагод - два с половиной.

    Сам Ширшов 25 января заявил, что не собирается сдавать депутатский мандат и намерен доказать свою правоту. «Я мандат сдавать не буду. Если я это сделаю, значит, признаю, что бандит. А я невиновен», - передает слова коммуниста «Интерфакс».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+