К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Группа депутатов Кировской области поднимет вопрос о недоверии Белых


    Группа депутатов парламента Кировской области предложила созвать внеочередное заседание Заксобрания, чтобы выразить недоверие нынешнему губернатору области Никите Белых. Об этом журналистам сообщил депутат кировского парламента, «единоросс» Валерий Крепостнов.

    «Мы внесли предложение о созыве внеочередного пленарного заседания Законодательного собрания Кировской области в срок не позднее чем через 10 дней. Предлагаем рассмотреть вопрос о недоверии губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых», - цитирует Крепостнова «Интерфакс».

    По словам депутата, теперь руководство Заксобрания должно в течение 2-10 дней принять решение о проведении внеочередного собрания.

     

    Как сообщил «единоросс», необходимость проведения внеочередного собрания связано со «снижением уровня доверия населения к действиям» губернатора Белых.

    Крепостнов отметил, что ситуация в Кировской области свидетельствует «о кризисе управления» и непрофессионализме главы региона.

     

    По словам депутата, согласно закону, для рассмотрения вопроса о недоверии главе региона, с такой инициативой должны выйти не менее 19 из 54 депутатов, и такое количество противников Белых уже набралось. Он отметил, что в инициативную группу вошли депутаты-одномандатники от «Единой России», КПРФ и ЛДПР.

    Напомним, в конце января 2013 года в кабинете Белых прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о махинациях с акциями Уржумского спиртзавода, на причастность к которым проверяют, в том числе, и известного оппозиционера Алексея Навального. Позже Белых был допрошен в качестве свидетеля по этому делу в Следственном комитете. А 1 февраля Белых был допрошен в качестве свидетеля по другому делу, связанному с хищением денежных средств партии «Союз Правых Сил». По этому делу также в качестве одного из фигурантов проходит Алексей Навальный.

    В пятницу пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают возможность досрочной отставки губернатора Кировской области Никиты Белых.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+