К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Абрамовича устроился на работу в лондонский офис «ВТБ Капитала»


    Старший сын Романа Абрамовича (№9 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $12,1 млрд) Аркадий устроился на стажировку в лондонское подразделение «ВТБ Капитала». Как сообщила во вторник пресс-служба группы ВТБ, 19-летний наследник миллиардера ради работы в офисе российского инвестбанка прошел процедуру жесткого отбора.

    Абрамович-младший, несмотря на юный возраст, имеет опыт самостоятельного управления инвестиционным бизнесом — ему принадлежит компания ARA Capital Limited, названная по инициалам Аркадия.

    В апреле 2011 года ARA за £3 млн купила 26% Zoltav Resources Inc. На сегодня эта доля выросла до 45%. Кроме того, сыну Абрамовича принадлежит 26% акций Crosby Asset Management.

     

    Обе компании специализируются на инвестициях в нефтегазовые активы и имеют головные офисы в Гонконге, где работает и «ВТБ Капитал», управляющий всеми операциями ВТБ за рубежом. Осенью 2011 года Zoltav вкладывалась и в акции российских сырьевых гигантов — «Газпрома», «Роснефти» и «Газпрома». Совокупный объем сделок Абрамовича-младшего с бумагами компаний превышал $600 000.

    Аркадий родился 14 сентября 1993 года. Он один из пяти детей миллиардера от второго брака.

     

    «ВТБ Капитал» запустил программу развития молодых специалистов в 2011 году, когда инвестбанк принял порялка 2500 заявок от претендентов на стажировку. Из них отбор прошли 59 человек, которые стали участниками программ Elevate и Fixed Term Analyst (FTA) в московском и лондонском офисах. В Британии программа FTA рассчитана на два месяца, по ее завершении стажеры получают шанс на трудоустройство на постоянной основе.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости