К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве жестоко избит первый зампрокурора СЗАО


    В Москве был жестоко избит первый заместитель прокурора Северо-Западного округа столицы. Неустановленное лицо напало на него днем 6 февраля 2013 года у входа в бассейн «Октябрь» на Живописной улице в Москве, говорится в пресс-релизе, опубликованном в четверг на сайте Следственного комитета России.

    Зампрокурора был жестоко избит. Его в бессознательном состоянии обнаружил позднее у входа в бассейн директор этого спортивного учреждения.  Пострадавший был немедленно доставлен в городскую клиническую больницу №1 имени Н.И. Пирогова. У него зафиксированы перелом челюсти, ушибленная рана губы, сотрясение головного мозга.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Статья предполагает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

     

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется поиск причастного к нему лица. Расследование уголовного дела продолжается.

    Нападение на зампрокурора СЗАО произошло в тот день, когда в этом округе была задержана группа полицейских, подозреваемых в фальсификации доказательств по уголовным делам. В нее входили несколько сотрудников отдела полиции по столичному району Митино. В среду проходили обыски в ОМВД по району Митино и по месту жительства сотрудников. Кроме того, руководством столичного главка МВД была назначена служебная проверка. По ее результатам все виновные сотрудники могуть быть уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственное руководство привлечено к строго дисциплинарной ответственности.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости