К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Председатель совета директоров Google продаст 40% своего пакета акций компании за $2,5 млрд


    Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт собирается продать около 40% своего пакета акций компании, сообщает Associated Press. Если сделка состоится при сохранении сегодняшнего уровня цен на акции компании, предприниматель сможет выручить порядка $2,5 млрд.

    В пятницу ценные бумаги Google достигли рекордных показателей. торгуясь в течение дня на уровне $786,67 за акцию. На момент закрытия торгов эта планка несколько снизилась: к вечеру акции стоили уже $785,37, однако по сравнению с предыдущим днем все равно был отмечен серьерзный рост - более, чем на $11 за одну ценнцю бумагу. Аналогичные показатели компания демонстрировала лишь в 2004 году, когда проводилось публичное размещение ее акций.

    Шмидт, занимавший должность гендиректора Google до апреля 2011 года, владеет в общей сложности 7,6 млн акций компании. После сделки у него должно остаться 4,4 млн акций общей стоимостью $3,5 млрд, отмечает агентство. Большее количество ценных бумаг среди топ-менеджмента крупнейшего интернет-поисковика есть только у сооснователей Google, Ларри Пейджа и Сергея Брина, отмечает агентство.

     

    По оценкам Forbes, состояние Шмидта оценивается в $6,9 млрд (по данным за 2012 год). Издание поместило его на 138-ю строчку в списке миллиардеров.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости