К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дмитриченко заплатил за нападение на Филина 50 000 рублей


    Предполагаемый организатор покушения на худрука балета Большого театра Сергея Филина заплатил исполнителю нападения 50 000 рублей. Об этом журналистам в четверг сообщили в пресс-службе столичного главка МВД

    «Стоимость выполнения заказа, связанного с нападением на худрука балета Большого театра, по версии следствия, составила 50 000 рулей. В такую сумму была оценена работа исполнителя», - цитирует «Интерфакс» заявление представителя пресс-службы главка.

    Напомним, нападение на Филина произошло 17 января у подъезда его дома – неизвестный окликнул худрука и плеснул ему кислотой в лицо. В результате нападения Филин получил сильные ожоги глаз и лица. После серии операций в Москве Филин отправился на лечение в Германию.

     

    Как сообщалось ранее, по делу о нападении на худрука были  задержаны трое подозреваемых ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

    Позже столичный главк МВД сообщил, что все трое задержанных написали явку с повинной.

     

    Между тем, представитель столичного главка сообщил, что следователи считают Дмитриченко не только заказчиком, но и организатором нападения.

    В то же время сам Дмитриченко в среду сознался в организации нападения на Филина. «Я организовал данное нападение, но не в той мере, в которой оно произошло», - заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

    Стоит отметить, что ранее о сумме в 50 000 рублей за нападение на худрука сообщила газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к следствию. По словам источника, мотивом преступления стала личная неприязнь Дмитриченко к Филину – он подозревал худрука в предвзятом отношении к своей подруге, балерине Анжелине Воронцовой и обвинял его в поборах с артистов. По данным издания, на допросе Дмитриченко заявил, что хотел лишь напугать Филина и давал указание избить его, а идея нападения с кислотой якобы принадлежала самим исполнителям.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+